Maison de vacances Les Arondes

  • 5

  • 3

  • 2

  • Aucun

  • Piscine
  • Climatisation
  • Jardin clôturé
  • Internet

de €1.250

À déjà été visitée 40 fois cette semaine Disponibilités et prix

Info sur cette propriété

Cette grange à tabac authentique fut transformée en maison charmante et confortable, située au calme dans un ensemble d’habitations agréables. Cette maison de vacances est agrémentée d’un jardin dans lequel il fait bon se détendre. la piscine est uniquement disponible pour les locataires.

Disponibilités

lun mar mer jeu ven sam dim
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Arrivée possible

Date d'arrivée choisie

Séjour choisi

Prix du séjour

1 semaine

À partir de samedi 22 juin 2024 (à partir de 16h)
Jusqu'au samedi 29 juin 2024 (jusqu'à 9h)

Loyer €1.250,00

  • L'eau
  • Serviettes de cuisine

Frais administratifs €45,00

Prix total €1.295,00

Obligatoire

Ménage
€50,00
Taxe de séjour
max €6,19 / adulte / nuit

Optionnel

Draps
€11,00 par lit
Serviettes
€6,00 par set de serviettes
Chauffage
€100,00 par semaine
Lit bébé
GRATUIT
Chaise haute
GRATUIT
Chauffage piscine
€100,00 par semaine

Pas admis

  • Charger voiture électrique sur une prise domestique

Caution
€300,00

Photos

Description

Grande terrasse couverte (45m²) avec salon de jardin, barbecue et 6 chaises longues près de la piscine. Séjour avec coin salon, TV satellite, CD, DVD et canapé-lit (140 cm). Cuisine équipée avec 2 frigos, dont un avec congélateur, plaque à induction, four électrique, hotte, four à micro-ondes, lave-vaisselle, Nespresso, mixer, fer à repasser et aspirateur.

informations complémentaires

  • internet WIFI
  • terrain de pétanque
  • le propriétaire n'utilise que la piscine quand les locataires ne sont pas présents
  • piscine chauffée en juin et septembre
  • le propriétaire a une chienne (labrador)
  • lit bébé et chaise haute disponible
  • la recharge d'une voiture électrique n'est malheureusement pas possible dans cette maison. Une borne de recharge est prévue à 5 km de la maison (dans le village)
conseils du propriétaire
  • un terrain de volley, terrain de pétanque et 2 vélos disponibles
  • visité: Rocamadour, Sarlat et St. Cirq Lapopie

3 chambres à coucher et 2 salles de bains:

  • lit 160 cm et salle de bains avec douche, lavabo et WC (au rez-de-chaussée)
  • lit 140 cm (à l'étage avec entrée separée)

  • salle de bains avec douche, lavabo et WC
  • 2 WC séparés

terrain:

  • maison: 120m²/ domaine (clôturé): 1ha
  • piscine chauffée: 10mx5m 2m de profondeur avec section escalier et sécurisée par alarme

chauffage:

  • chauffage électrique

Equipement

  • Piscine
    • Ouverte à partir du 15-06 Jusqu'au 10-09
    • Chauffée
  • Jardin clôturé
  • Animaux
  • Cuisine d'été
  • Lave-vaisselle
  • BBQ/Plancha
  • Climatisation
  • Internet
  • Lit bébé
  • Chaise haute
  • Tennis de table
  • Terrain de boules
  • TV Vlaanderen
  • Antenne parabolique

Situation

  • Altitude: 180m
  • Location vélo: 5km
  • Baignade: 5km
  • Magasin: 5km
  • Equitation: 5km
  • Tennis: 5km

Avis

Les Arondes a 5 avis et a obtenu un score moyen de:

9.5

Famille Pauwels Visité en juillet 2023

De woning heeft alles wat je nodig heb om volledig tot rust te komen en dicht bij de natuur te staan. Zonder al te veel snufjes, maar alles wat je wenst of nodig is, is beschikbaar. De keuken is uitgerust met degelijk materiaal. De schuur is heel ruim om elkaar niet in de weg te lopen, moest dat nog niet voldoende zijn, dan heb je nog een kanjer van een domein om even rond te dwalen. Onze totale score ligt iets lager omdat de matras voor ons te zacht lag, maar dit is uiteraard iets heel persoonlijks. Laat dit jullie zeker niet beïnvloeden als jullie deze prachtige tabakschuur willen huren. We hebben immers meer dan goed geslapen alleen al door de rust en kalmte van de natuur en omgeving. Ann en Alain doen er alles aan om het iedereen naar zijn zin te maken en helpen je met alles waar je nood aan hebt, met heel veel respect voor de privacy. Het zwembad wordt dagelijks grondig gepoetst, wij hebben nog nooit zo’n proper zwembad gezien. Wij hebben als gezin meer dan genoten van onze 2 weken vakantie en ook van de lieve uitbaters, en komen zeker nog eens terug!

8.8

Famille Deliaert Visité en juillet 2023

Zeer mooi gerestaureerde charmante schuur met frisse kamers en toiletten. Goed uitgeruste keuken mét afwasmachine, gewone koffiezet én zelfs Nespresso automaat ! De koelkast heeft zelfs een ruim vriesvak! Overdekt terras in de schuur met een lounge hoek. Eveneens kan je buiten ontbijten onder een zalige schaduwboom. Ook de tuin is gezellig en prachtig onderhouden. Chillen kan je op één van de ligbedden aan het verwarmde zwembad. Je bevindt je hier als het ware in een klein paradijsje in een rustig dorpje met wandelpaden en slechts op max 8minuten rijden van Gourdon waar je alle grote supermarkten kan terugvinden. Je hoeft geen pétanqueballen of badmintonracketten mee te nemen, alles is hier voorradig en voor diegene die niet sportief zijn... ook Wifi! Tot slot Anne en Alain zijn zeer vriendelijke mensen die je hartelijk verwelkomen en zijn heel gastvrij en behulpzaam. Informeer je bij hen voor een kanotrip of een lekker restaurant en zij doen het nodige ... TOP - Wij komen zeker terug !!!!

10

Famille Goedertier Visité en juin 2023

Heerlijk verblijf in deze knap gerenoveerde tabakschuur waar alles aanwezig was wat nodig is. Het zwembad is een groot pluspunt in de tuin waar het heerlijk vertoeven was .

9.9

Famille Loozen Visité en août 2022

Een zalige, rustige plek waar je kan 'thuiskomen' en ontspannen na een dag rondtrekken in de prachtige streek! De warme, aangename en enthousiaste eigenaars geven nog wat meer gloed aan de vakantie.

9.2

Famille Leenders Visité en juillet 2022

Mooi en verzorgd vakantiehuis met een kindvriendelijk omgeving.

9.7

Chaque propriété est visitée personnellement

Le spécialiste du Midi de la France

Toujours disponible pendant vos vacances

Satisfaction clientèle de 8.8/10